Kontakte

Gemeinsames Büro der Europaregion Tirol-Südtirol-Trentino

Generalsekretariat des EVTZ "Europaregion Tirol - Südtirol - Trentino"

Drususallee 1
I-39100 Bozen
Tel. +39 0471 402026
E-Mail: info@europaregion.info
Web: www.europaregion.info

Soziale Medien:

www.facebook.com/europaregion.info

https://twitter.com/Euregio_Tirol/

Steuernummer: 94114380218
MWSt-Nr.: 02753950217

Senden Sie eine Nachricht mit rechtlicher Gültigkeit an die zertifizierte E-Mail-Adresse (PEC): europaregion.euregio@pec.prov.bz.it

Mitteilung in Bezug auf die aktuelle Situation mit Ziel der Eindämmung der Coronavirus: Das gemeinsame Büro der Europaregion führt seine Tätigkeit derzeit in eingeschränkter Form fort. Interne Sitzungen finden in Form von Videokonferenzen statt und das Euregio Team arbeitet an der Umsetzung der Projekte weiter. Aufgrund der Maßnahmen zur Eindämmung des COVID-19 ist derzeit kein Publikumsverkehr möglich, auch arbeiten die meisten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Europaregion von zu Hause aus.

Generalsekretariat:

Matthias Fink Für Tirol:

Mag. Matthias Fink
Generalsekretär

(und ehemaliger Generalsekretär 10.10.2013-10.10.2015)

E-Mail: Matthias.Fink@europaregion.info
Telefonate aus Österreich: +43 512 508 2350
Mobil: +43 676 88508 2350


Valentina PifferFür Südtirol:

Mag. Dr. Christoph von Ach

ehemaliger Generalsekretär (12.10.2017-12.10.2019)

E-Mail: christoph.von-ach@europaregion.info


Für das Trentino:

dr.ssa Boglarka Fenyvesi-Kiss

E-Mail: boglarka.fenyvesi-kiss@provincia.tn.it


Projektmanagement:

Armin GludererMag. Andreas Eisendle

E-Mail: Andreas.Eisendle@europaregion.info

Telefonate aus Österreich: +43 512 508 2351


Armin Gludererdr. Armin Gluderer

(Kommunikationsverantwortlicher)
E-Mail: Armin.Gluderer@europaregion.info


Armin Gludererdr.ssa Karin Gschnitzer
E-Mail: karin.gschnitzer@europaregion.info



Armin Gludererdr.ssa Roberta Tomazzoni

E-mail: roberta.tomazzoni@europaregion.info


Stefan Graziadeidr. Stefan Graziadei (PhD)

Projekt Fit for Cooperation

E-mail: stefan.graziadei@europaregion.info


Maria Messnerdr.ssa Maria Messner

Projekt Fit for Cooperation

E-mail: maria.messner@europaregion.info


dr.ssa Costanza Pozzo
E-mail: costanza.pozzo@europaregion.info

 


Silvia Ramoser Silvia Ramoser, MSc

Projekt Euregio Family Pass
E-mail: silvia.ramoser@europaregion.info

 

 

 

 

 

 

 

Simon Mariacher (Freiwilliger des Europäischen Solidaritätskorps im Rahmen des Interreg Projekts Fit for Cooperation (IVY Programm), von 02.03.2020 bis 28.06.2020)


 


Finanzen und Buchhaltung:

Elena Rado dr.ssa Elena Rado
(Koordination Finanzen und Buchhaltung)
E-Mail: Elena.Rado@europaregion.info


Elena Rado Monica Kofler
E-Mail: Monica.Kofler@europaregion.info


Sekretariat:

Hannelore Leiter Hannelore Leiter
E-Mail: Hannelore.Leiter@europaregion.info

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Seitenanfang


Inhalt teilen:  Facebook google+ twitter