Kontakte

Gemeinsames Büro der Europaregion Tirol-Südtirol-Trentino

Generalsekretariat des EVTZ "Europaregion Tirol - Südtirol - Trentino"

Drususallee 1
I-39100 Bozen
Tel. +39 0471 402026
E-Mail: info@europaregion.info
Web: www.europaregion.info

NEU: www.facebook.com/europaregion.info

Steuernummer: 94114380218
MWSt-Nr.: 02753950217

Senden Sie eine Nachricht mit rechtlicher Gültigkeit an die zertifizierte E-Mail-Adresse (PEC): europaregion.euregio@pec.prov.bz.it

Aktueller Hinweis: Das Land Tirol sucht eine/n VerwaltungspraktikantIn im Bereich Europaregion.

 

Generalsekretariat:

Valentina PifferFür Südtirol:

Dr. Mag. Christoph von Ach

(geschäftsführend, ersetzt Dr. Birgit Oberkofler Berger bis zum 13.08.2018)

Generalsekretär

Mail: christoph.von-ach@europaregion.info


Matthias Fink Für Tirol:

Mag. Matthias Fink
ehemaliger Generalsekretär (10.10.2013-10.10.2015)

E-Mail: Matthias.Fink@europaregion.info
Telefonate aus Österreich: +43 512 508 2350
Mobil: +43 676 88508 2350


Valentina Piffer Für das Trentino:

Dott.ssa Valentina Piffer

ehemalige Generalsekretärin (vom 10.10.2015 - 12.10.2017)

E-Mail: valentina.piffer@europaregion.info


Projektmanagement:

Armin GludererDr. Armin Gluderer

(Kommunikationsverantwortlicher)
E-Mail: Armin.Gluderer@europaregion.info


Armin GludererMag. Sonja Hörtnagl
E-Mail: sonja.hoertnagl@europaregion.info


Armin GludererDott.ssa Ilaria Piccinotti
E-Mail: ilaria.piccinotti@europaregion.info


Armin GludererDott.ssa Roberta Tomazzoni
E-mail: roberta.tomazzoni@europaregion.info


Finanzen und Buchhaltung:

Elena Rado Dott.ssa Elena Rado
(Koordination Finanzen und Buchhaltung)
E-Mail: Elena.Rado@europaregion.info


Elena Rado Monica Kofler
E-Mail: Monica.Kofler@europaregion.info


Sekretariat:

Hannelore Leiter Hannelore Leiter
E-Mail: Hannelore.Leiter@europaregion.info


Seitenanfang


Inhalt teilen:  Facebook google+ twitter